Глава поселения отчиталась за 10 лет

9 октября 2020

25 августа в ДК Медниковского сельского поселения состоялось общее собрание жителей, на котором о своей работе отчиталась глава поселения Людмила Николаевна Бобрукевич. Но отчитывалась она не за год, как это делается обычно, а за целых десять лет (именно столько Людмила Николаевна работает в должности главы поселения). И формат отчёта был несколько иным, чем всегда – менее официальным, а атмосфера в зале – более тёплая и душевная. И на это есть причина: Л.Н. Бобрукевич покидает свой пост.
"Я считаю, – сказала Людмила Николаевна, начиная своё выступление, – что за эти годы мы сделали много хорошего".
И это на самом деле так. Паспортизированы все местные дороги, без чего просто невозможен их ремонт. Сделана подсыпка и произведено грейдирование улиц, а несколько – заасфальтированы, но ещё остались и такие, к ремонту которых пока не приступали. Проведена реконструкция воинского захоронения, все уличные светильники заменены на энергосберегающие. Всего не перечислишь...
Сельское поселение активно участвует во всех государственных программах: ППМИ, "Комплексное развитие территорий сельских поселений", «Формирование современной городской среды», «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019 - 2026 годы», "Культура". Благодаря этому установлены три детские площадки, приведены в порядок две дворовые территории по улице 40 лет Победы, проведена большая работа по ремонту СДК (совсем недавно мы об этом писали), на стадионе "Поле чудес" обустроено футбольное мини-поле, установлены два гимнастических комплекса, тренажёрная площадка под навесом, зона отдыха. Благоустройство стадиона продолжается. Скоро здесь появится, футбольное поле с травяным покрытием и большая горка. Такой горки, с гордостью говорит Людмила Николаевна, нет, не только в сельских поселениях, но и в Старой Руссе. Стадион становится у медниковцев всё более популярным местом для семейного отдыха.
Но всё это удалось сделать, подчеркнула глава, только благодаря тому, что слаженно работают в одной команде и коллектив администрации, и депутатский корпус, и жители деревни. Людмила Николаевна поблагодарила медниковцев за помощь и полезные советы, за неравнодушие и адекватную реакцию на замечания (а они, конечно, есть и будут), за участие во всех субботниках. Она обратила внимание, что последнее время на субботниках всё больше молодёжи, которая приходят, что очень важно, вместе с детьми, целыми семьями. "Мы и траву косили, и кустарники убирали, и деревья обрезали, и с борщевиком боролись, каждый куст которого, – смеётся Людмила Николаевна, – помним "в лицо" и знаем "по имени-отчеству". К слову сказать, на всех субботниках работники администрации всегда – в первых рядах – с вениками, лопатами и граблями.
Самым активным жителям деревни вручили, по доброй традиции, грамоты и подарки. А медниковцы, в свою очередь, тоже поблагодарили главу за многолетнюю и, надо сказать, очень непростую работу. Далеко не каждый понимает, что мало проявить инициативу для какого-либо начинания (за что спасибо всем неравнодушным жителям деревни), надо оформить пакеты документов, съездить с ними во все инстанции, доказывая необходимость того или иного проекта, а потом всё задуманное реализовать, для чего найти подрядную организацию, проконтролировать выполнение работы и многое-многое другое.
В конце своего выступления Людмила Николаевна сказала, что за эти 10 лет приобрела большой опыт и благодарит тех людей, которые были рядом, поддерживали и помогали, если надо было, то и на ошибки указывали. И добавила, что свои обязанности выполняла честно, и поселение знают как одно из лучших. И добавила, что у хорошего хозяина всегда много работы.
Но эту работу уже будет выполнять новый глава. И Людмила Николаевна, обращаясь к жителям деревни, попросила очень серьёзно отнестись к выборам, которые пройдут 13 сентября и проголосовать за того человека, который будет работать на благо всего поселения.
На собрании были представлены три кандидата на должность главы Медниковского сельского поселения. К слову, предстоит выбрать ещё и 10 депутатов в Совет депутатов сельского поселения.
Как будет дальше жить самая большая деревня Старорусского района, зависит теперь во многом от её жителей

Дата создания: 09-10-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;